MAIRE

 Alain CARALP

 

ADJOINTS

 1er adjoint  > Bernard FABRE :  Environnement et cadre de vie
2ème adjointe > Maryse LACOMBE : Ecole - jeunesse
3ème adjoint > Thierry CALMEL :  Urbanisme - travaux
4ème adjointe > Odile CORBIEREVie Sociale - Animations - festivités - patrimoine
5ème adjoint > Guy MIRALLES : Communication - sociabilité - civisme - sécurité


De Gauche à droite :
Thierry - Odile - Alain - Maryse - Guy - Bernard
 

CONSEILLERS DELEGUES

 Bernadette GOUZILLE : C.C.A.S.
Jean - François BOUSQUET : Urbanisme - voirie
Fabienne GALINIER : Tourisme
Antoine RUIZ : Finances - marchés
Laurence CHEROT : Communication
Michel FAUGERES : Environnement - Cadre de vie
Aurélie GRAND : Jeunesse
Thierry PUJOL : Surveillance des grands chantiers - festivités

 

CONSEILLERS

Marie Josée SALA-PLANO
Christèle JEANNIN
Ludovic PIRES
 

 

Patrick GONTARD (liste d'opposition)
Martine HEURTAUD (liste d'opposition)

 

VOS REPRESENTANTS AUPRES DE DIFFERENTES INSTANCES


COMMISSION D'APPEL D'OFFRES
Président : Alain Caralp
Titulaires : Bernard Fabre, Thierry Calmel, Ludovic Pires
Suppléants :  Antoine Ruiz, Jean François Bousquet, Maryse Lacombe

CENTRE COMMUNAL D'ACTIONS SOCIALES  et AFFAIRES SOCIALES :
Président : Alain Caralp
Membres : Bernadette Gouzille, Odile Corbière, Guy Miralles, Thierry Pujol

ASSOCIATIONS et ANIMATIONS
Membres : Odile Corbière, Thierry Pujol,  Michel Faugères, Auréile Grand, Martine Heurtaut
Membres extra-municipaux : Jean Claude Garcia, Anaïs Peres

 S.I.V.O.M D'ENSERUNE
Compétence Eau Potable : Titulaire : Alain Caralp, Suppléant : Thierry Pujol
Compétence Collège : Titulaire : Antoine Ruiz,   Suppléant  : Maryse Lacombe

HERAULT ENERGIE
Titulaire : Thierry Calmel , Suppléant : Jean François Bousquet

RESEAU LOCAL D'INSERTION
Bernadette Gouzille

SEM-PFO (Le Pech Bleu)
Titulaire : Alain Caralp, Suppléant :  Guy Miralles

COMMUNAUTE DE COMMUNES LA DOMITIENNE 
Alain Caralp - Odile Corbière

DESIGNATION DES MEMBRES AUX COMMISSIONS DE LA DOMITIENNE :
DEVELOPPEMENT TERRITORIAL : Titulaire Jean François Bousquet - Suppléant Antoine Ruiz
DEVELOPPEMENT TOURISTIQUE :  Titulaire Fabienne Barbe - Suppléant Christèle Jeannine
RESSOURCES :  Titulaire Antoine Ruiz - Suppléant Jean François Bousquet
PROTECTION ET MISE EN VALEUR DE L'ENVIRONNEMENT : titulaire Bernard Fabre - Suppléant Thierry Calmel
EMPLOI ET SERVICE A LA PERSONNE : titulaire Aurélie Grand - Suppléant Laurence Chérot
LOGEMENT, HABITAT ET CADRE DE VIE : Titulaire Bernadette Gouzille - Suppléant Ludovic Pires
POLITIQUES CULTURELLES, PATRIMONIALES - ASSOCIATIVES ET SPORTIVES : Titulaire Maryse Lacombe  - Suppléant Ludovic Pires


 




.